您当前所在位置:首页 >> 互动交流

土地及住宅征用

来信人 张志鹏
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-01-23 13:37:29
来信内容: 请问黄山区汤口镇的土地征用及住宅征用标准为多少钱一亩

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2019-01-29 13:53:42
回复内容:

汤口镇政府答复:1、土地征用价格。现征地按照皖政[2015]24号文件执行。具体标准为: 1800*7(土地补偿费)+1800*15(安置补助费)=39600元。另征用时需根据其地上附属青苗类型予以支付青苗补偿费,该补偿费系按照《黄山市人民政府关于调整被征土地上青苗和房屋等附着物补偿标准的通知》黄政秘【2012】120号文件执行(执行标准茶园3400/亩,水田是1150元/亩,旱地920/亩。)。2、住宅征用价格。需征用单位委托具有房地产评估资质的评估单位对住宅房屋进行评估。评估价格(不含装饰装潢、搬迁补助等补偿)即为征用的依据。