您当前所在位置:首页 >> 互动交流

关于大学生回乡创业

来信人 iamf50ze
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-02-23 18:10:39
来信内容: 尊敬的领导:您好,我是安徽工业大学的一名大四应届毕业生,家住黄山区永丰乡,我想回乡创业,所以想咨询一下我们区有没有什么相应的扶持政策。谢谢

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2019-02-27 09:13:18
回复内容:

黄山区人社局答复:我区每年组织开展创业培训,可申请免费参加培训和创业担保贷款。联系电话:8536142,8530619