您当前所在位置:首页 >> 互动交流

社保卡

来信人 smc0016020
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-03-18 13:37:20
来信内容: 你好,我是宝宝的妈妈,我孩子是2018年7月出生的,社保卡也是在7月办的,但是社保卡一直没发下来。请问什么时候才能办下来,去哪领取?

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2019-03-21 14:04:04
回复内容:

黄山区人社局答复:您好,经查询,您孩子的社保卡已于2018年12月份做好,实物卡存放地点为黄山区农业银行,地址为黄山区龙井东路1号,银行电话:8537384.请您携带户口本前往该银行办理领卡手续。社保卡窗口咨询电话:8535090