您当前所在位置:首页 >> 互动交流

您好,我想问一下,今年的轩辕车会是已经举办过了吗

来信人 KID-eveR
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-04-29 15:14:21
来信内容: 您好,我想问一下,今年的轩辕车会是已经举办过了吗

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2019-04-30 14:03:04
回复内容:

仙源镇人民政府答复:轩辕车会为非物质文化遗产,一般在春节期间和7月份开展相关活动,届时敬请关注。