您当前所在位置:首页 >> 互动交流

健身设备老化需要更换

来信人 翟承亮
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-06-13 10:21:47
来信内容: 天气渐渐热了,在户外健身锻炼的人也多了。发现大圆盘的单杠和双杠都不是标准的,而且单杠管子都在转动,锻炼起来是很危险。中通广场的健身器材也是坏的坏,破的破,需要哪个部门去修理更换一下,这也是和文明城市息息相关的,谢谢

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2019-06-18 14:33:32
回复内容:

黄山区城管执法局答复:经我局工作人员现场查看,该两处的部分健身器材确实存在不同程度的损坏,我局已同厂商联系,将于近期更换到位。