您当前所在位置:首页 >> 互动交流

黄山二中分数

来信人 冯腊月
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-07-02 13:40:44
来信内容: 黄山二中试验班的总分是多少,二中差班的总分是多少?

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2019-07-05 17:08:04
回复内容:

黄山区教育局答复:您好,近年来,黄山二中起始年级根据学生学习基础情况,按着分层教学原则,在师资均衡配备的前提下均衡分班。2019年,黄山二中仍严格按照教育法律法规及政策要求,规范办学行为,精细教育教学管理,全力提升办学能力与办学水平。
如您还有其他疑问,也可直接致电咨询。黄山二中联系电话:0559-8530393;区教育局联系电话:0559-8532523。