您当前所在位置:首页 >> 互动交流

供电问题

来信人 汪先生
信件类型: 投诉
来信时间: 2019-07-22 01:59:08
来信内容: 来电人反映黄山区仙源镇水东村近期供电线路多次出现故障导致停电,天气炎热严重影响村民日常生活,望核实处理。

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2019-07-22 13:41:31
回复内容:

仙源镇政府答复:感谢对供电事业的关心,经向供电部门了解,近期停电2次,一是7月20日晚10时20分至11时20分,配合消防行动临时停电,二是7月21日晚12时至22日8时,因线路意外故障停电。对因停电给群众生产生活带来的不便,请予理解。下一步,镇政府将督促供电部门进一步提升供电线路升级改造水平和应急保障水平,最大限度的维护正常供电秩序。