您当前所在位置:首页 >> 互动交流

应该给这单位工作给予肯定表彰。

来信人 吕志诚
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-09-12 09:00:29
来信内容: 黄山市黄山区,每年征兵工作做得很好,无论体检合格人员,到预定兵员,批准入伍程序上公开透明,及时公示,值得全市各区县征兵部门借签,希望对这项工作,没有在网上公示的单位好好学习一下,只要心中坦荡荡,公示又何妨?

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2019-09-12 14:49:07
回复内容:

感谢来电人对我区征兵工作的肯定与支持,我们将一如既往的做好征兵各个环节的有关工作。