您当前所在位置:首页 >> 互动交流

龙南老小区,自来水集体水表问题

来信人 周志凌
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-11-05 14:10:42
来信内容: 龙南老小区24栋至今为集体水表,收水费时,轮流看各家各户水表,现在住户基本在70岁以上,已无法看清数字,公摊水损耗比住户用水还多。请领导这怎么处理。

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2019-11-06 16:26:25
回复内容:

黄山区住房和城乡建设局答复:我局自来水公司工作人员与用户进行了联系沟通,该用户表示将征求该栋其他用户意见后,进行一户一表改造。